Muscat Stadium
2018.05.02 現在
 Menu
 ホーム
 チーム紹介
 活動概要
 指導者紹介
 選手紹介
 入団案内
 お問い合わせ
 卒団生(1期〜35期)
 ※ 1期〜10期まではボーイズリーグ所属
  11期以降はヤングリーグ所属
【なつかしい写真】
hokkaido128.jpg
北海道遠征
長谷川、星野選手とともに
22_12_zennihon_shunkitaikai_s.jpg
22期:全日本春季大会 準優勝
22_22_momotaro_s.jpg
22期:桃太郎杯大会 優 勝
Copyright 2004-2018
All Okayama.
 第1期(昭和56年度) 7名
主将: 小林正一 上玉利康弘 宮本勝正 佐藤 勝 原田幸雄
徳地伸弘 柳川元義
 第2期(昭和57年度) 3名
主将: 尾崎龍二 国府島達也 山本一人
 第3期(昭和58年度) 5名
主将: 吉岡一優 寺尾元延 桝本忠行 岡 一正 西崎 旬
 第4期(昭和59年度) 5名       育成会長:逢坂 勇
主将: 正保将志 池田毅人 山本親義 森川浩司 逢坂知之
 第5期(昭和60年度) 3名       育成会長:佐藤 肇
主将: 佐藤 肇 山元義樹 古門英樹
 第6期(昭和61年度) 7名       育成会長:剣持堅吾
主将: 元成貴志 岡本精充 剣持信吾 川ノ上兼吾 永田勝志
木村大輔 小川直樹
 第7期(昭和62年度) 8名       育成会長:木原 毅
主将: 平尾克人 木原慎太郎 元成広和 山本伸治 今田正行
本行昌人 長谷川晴之 水戸淳史
 第8期(昭和63年度) 4名       育成会長:鎌倉 秀
主将: 高橋剛史 沢田靖昌 鎌倉弘市郎 石橋真也
 第9期(平成元年度) 7名       育成会長:美録豊志
主将: 美録孝行 長瀬刀太 平仲充憲 松島一裕 柴田倫宏
筒井一裕 高島 大
 第10期(平成2年度) 7名       育成会長:河月信之
主将: 河月豊志 高橋貫寛 前田省二郎 田中和幸 岡本貴充
二枝耕一 原田佳明
 第11期(平成3年度) 5名       育成会長:松島 巌
主将: 原田和朗 松島康智 赤木貫人 三村勇人 道繁 良
 第12期(平成4年度) 8名       育成会長:福田耕二
主将: 福田照朗 藤本英和 山口賢志 間 佳宏 灰原優輝
楢村充一 片山 貢 青森洋人
 第13期(平成5年度) 3名       育成会長:田原小士郎
主将: 田原裕介 枝松一之 鈴木幸八朗
 第14期(平成6年度) 13名       育成会長:浦上浩一
主将: 浦上祐輔 大枝弘明 小川烈生 今村真輔 藤井幸三
神原淳司 井上裕輔 田中雄大 兵頭大介 小林憲右
大野雄大 野崎泰弘 前原大将
 第15期(平成7年度) 11名       育成会長:清水良信
主将: 清水直樹 綱島 章 竹重卓也 賀陽大輔 田淵秀希
大枝和正 井上裕晃 橋本義旦 田中裕也 柴田 遼
石田裕之
 第16期(平成8年度) 11名       育成会長:丸山秀樹
主将: 丸山雄幹 橋本靖旦 池田元是 平野達也 松本健司
桑田俊輔 荒木健一 平田恵佑 岸本英樹 前原和之
西谷圭貴
 第17期(平成9年度) 10名       育成会長:小澤健一
主将: 小澤博光 井上芳浩 赤木大輔 奥原啓史 国富朝匡
高橋拓也 滝波雄太 谷口裕介 箸 正行 渡辺浩太
 第18期(平成10年度) 11名       育成会長:小林誠一
主将: 松岡雄介 小川剛生 小山祐丘 西山達哉 國本光宏
坊野雅弥 小林健太 平田 要 滝本大輔 森本貴樹
吉田憲二
 第19期(平成11年度) 12名       育成会長:西山 猛
主将: 西山 仁 田中健太 徳田幸弘 西山慎治 藤原 隼
山崎将史 湯浅隆義 谷上豪規 守屋圭一郎 神崎勇輔
水島優斗 吉田礼志
 第20期(平成12年度) 18名       育成会長:楠田弘幸
主将: 船引俊秀 清水洋一 松原尚輝 日笠真孝 小野浩範
遠部雄也 佐藤慶一 木村光洋 実村充耶 平田泰介
楠田裕介 神田和也 久岡祥大 川崎辰徳 松田規誉
桑村友康 須藤佑太 長瀬 透
 第21期(平成13年度) 21名       育成会長:同前隆志
主将: 秋山良太 同前智司 今井裕太 守屋翔太 神崎大輔
池本龍之介 高原恵佑 川原真人 宮本悠平 塩尻和真
山本達也 小林弘宜 多田瞬治 山形祐一 山本茂雄
深尾祥平 大月雄太 楢村和也 島田 宗 岸本麻里
三宅 堅
 第22期(平成14年度) 24名       育成会長:押柄敏文
主将: 大塚裕碁 荒木庄悟 池田大吾 伊澤孝治 相原弘昌
押柄道也 遠部裕之 川原直人 岸本悠揮 小鉄太洋
坂本 剛 坂本 亮 柴田英希 清水 隆 篠原翔太朗
篠原龍太朗 立垣進也 谷口好貴 中島健郎 野村直正
本藤晃徳 松原弘樹 森脇大成 山口隆行
 第23期(平成15年度) 22名       育成会長:東 正秋
主将: 安達和泰 秋山恭平 東 正高 荒木 駿 家元晃平
吉原白馬 池田幸平 梅本昇平 小野祥平 影山未來
岸本 健 小林史明 須田大輝 坪井優大 藤田直哉
堀野玲於奈 本城慎太郎 山内雄介 山形修平 山本浩司
山本真也 山本雄一
 第24期(平成16年度) 18名       育成会長:堀田昌一
主将: 酒井 諒 相原大二 池田郁弥 石岡広大 大滝達也
表田慎也 川原秀人 小鐡恵資 小原尚之 佐藤慶太
妹尾竜英 高杉大地 畑山貴寛 林 功季 原 明大
福江宏弥 堀田智礼 松原 誠
 第25期(平成17年度) 18名       育成会長:江川雄一郎
主将: 大塚敦碁 小野貴大 渡辺謙太 荒尾康平 杉山友基
江川達彦 正司直哉 秋山彰吾 川上 塁 荒木要介
小野隆大 川上大貴 岡本尭之 朝野友清 富田大貴
中西勝成 三野田翔 藤井暉也
 第26期(平成18年度) 17名       育成会長:則武宣弘
主将: 則武正治 上戸大夢 山田剛大 和田拓也 岡田純宜
山田健二 難波孝光 守安隼輝 田中雅也 河本卓也
大庭 秀 小林慎太郎 加賀祥伍 藤原 祥 本城琢也
中西秀喜 大山貴廣
 第27期(平成19年度) 14名       育成会長:田中 昌
主将: 田中翔輝 藤原碩晃 水島大斗 村尾一樹 真田尚哉
足立 喬 山下公輔 正司知哉 森田悠太郎 横部悠太
田村広夢 北川晃平 犬飼佑汰 中村皆斗
 第28期(平成20年度) 15名       育成会長:田中宏一
主将: 岸川陽介 古澤真音 田中雅貴 中村 聡 村田侑司
徳田亮太 光畑将吾 井上貴朗 馬場崇滉 赤木大介
北川太喜 福島洸太 渡辺拓也 石井雅人 緑川泰規
 第29期(平成21年度) 22名       育成会長:阿部秀樹
主将: 阿部隼也 近藤充浩 逢澤崚介 萩本大典 小林 奨
守谷良太 土谷翔斗 浪平拓真 藤原聡行 川島 渚
小川 徹 加賀健斗 平松 翼 村尾信次郎 水島佑斗
宗本龍星 羽場 智 斉藤 駿 野村亮太 柿本 塁
加山章将 相原佑亮
 第30期(平成22年度) 11名       育成会長:松岡賢一
主将: 藤田 駿 西原貴文 藤田隆志 国富俊亮 難波正樹
加賀拓海 酒井謙憂 松下紘也 松岡拓弥 加藤祥真
衞藤大宙
 第31期(平成23年度) 28名       育成会長:田中幹二
  松本光平 門乢敦史 山内光太郎 秋山真輝 井上皓太
小田健太 菱川栄人 伊加友哉 林原健大 木住悠太
真田知春 近藤匡浩 神原竜偉 山河洋平 村田 歩
白神充貴 松重大翔 原 大賀 石橋玲音 藤井 亮
安西翔真 田中貴大 亀川 誉 齋藤宜之 上岡竜也
難波幸正 中嶋梨久 高田勝之
 第32期(平成24年度) 15名       育成会長:守屋 真
  久岡秀一 小郷隼哉 山﨑蒼生 岡 陸人 大西圭一郎
片山陸登 守屋 篤 岡本和朗 髙瀬渉太郎 清野雄大
大髙拓人 柴田隼利 相原啓佑 髙橋海成 武 侃世
 第33期(平成25年度) 20名       育成会長:近藤卓史
  田中虎宇輝 岩本翔矢 丹原克弥 水谷拓也 近藤巧弥
  正村優樹 那須草太 東 宙希 杉山元基 瀧本将央
  三好琉偉 田原周流 黒田純司 高元虎太朗 中山 淳
  中西俊介 河村信哉 松岡健一郎 小松竜之介 小野田尚貴
 第34期(平成26年度) 13名       育成会長:川崎健作
  高路悠聖 小野良也 白神歩季 金光慶大 夜舩泰成
  川崎泰成 石井飛向 小林旺晟 藤井大河 豊島輝一
  野崎 満 佐藤匠真 吉藤太一    
 第35期(平成27年度) 22名       育成会長:長畑雄二
  石井翔大 山本悠祐 難波啓十 守本拓未 小林誠也
篠藤大輔 桒原篤 土器儀士 野崎流道 重藤大嘉
岩端慶明 平賀史乙 長畑充紀 伊藤暖人 平松大和
土井雄介 小松原悠矢 原田泰杜 小松原洸斗 高見 蓮
畠 雅斗 飛田陽向

COSMOS M&S